Продажа доли

Здравствуйте подскажите пожалуйста:я собственник частного бревенчатого дома жилой площадью 32 кв.м. хочу продать 1/240 долю этого дома. Если это возможно подскажите как? и что нужно делать и сколько это занимает времени? спасибо

, Марина Минина, г. Пермь
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Продать-то можно. Только учитывая сложившуюся практику, регистрировать на этой площади покупателя не станут, а он хочет именно этого. Следовательно, покупатель потребует расторжения договора и возврата денег. Или я Вас неправильно понял?

Марина Минина
Клиент, г. Пермь

Почему не станут регистрировать? Он же станет собственником и его обязаны прописать вместе с семьей если имеется или меня дезинформировали?

В последнее время было очень много судебных процессов именно по покупателям малых долей. По сложившейся судебной практике тем отказывают в регистрации в связи с тем, что многие из них претендуют на проживание в помещении, где находится их доля. Поскольку доли чрезвычайно малы для фактического проживания, отказывают в том числе и в регистрации. То есть, владейте, если хотите, но без регистрации.

Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

После взрыва смертницы в августе 2004 года у метро «Рижская» у её
погибшего сообщника-террориста следователи обнаружили паспорт на имя
Николая Самыгина. Оказалось, что на самом деле это выходец из
Карачаево-Черкесии Николай Кипкеев, который непосредственно руководил
терактом. Выяснилось, что паспорт он купил и за месяц до теракта
прописался в Московской области в Клину в доме, где было
зарегистрировано ещё 300 человек...

ОТСЮДА: www.007dom.ru/news.php?id=82