Ребёнок от первого брака, завещание на супругу второго брака

Имеет ли право совершеннолетний ребёнок от первого брака на приватизированную недвижимость умершего отца, если есть завещание отца на эту недвижимость в пользу супруги второго брака?

, Иван Краев, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

К сожалению, нет. Исключение составят 2 случая: его нетрудоспособность ввиду инвалидности или приватизация квартиры в период его несовершеннолетия, если он там был прописан.