Вступление в силу апелляционного решения после Арбитражного суда

Добрый день! После решения Арбитражного суда первой инстанции не в нашу пользу мы подали апелляцию в 9-й апелляционный арбитражный суд. Скажите, когда вступает в силу решение по апелляции, если апелляция назначена на 19 июля.

, Ирина, г. Москва
Апелляционная жалобавступление в силу решения судаАпелляционная жалоба в арбитражный судсрок подачи апелляционной жалобыподача апелляционной жалобыарбитражный апелляционный сударбитражный сударбитражный суд первой инстанцииарбитражный судьявступление в силу решения арбитражного судадевятый арбитражный апелляционный судинстанции арбитражного судаподача апелляционной жалобы в арбитражный судпринятие решения арбитражным судомрешение арбитражного апелляционного сударешение арбитражного сударешение арбитражного суда первой инстанцииАпелляционный инстанция постановлениеАпелляция арбитраж срокАпелляция в какой срокАпелляция вступает в силуАпелляция вступление в силуАпелляция на решение арбитражного судаАпелляция на решение арбитражного суда срокиАпелляционная жалоба арбитражАпелляционная жалоба в арбитражный суд срок10 апелляционный суд10 арбитражный апелляционный судАкт арбитражного суда апелляционной инстанцииАкты арбитражного суда первой инстанцииАпелляционная жалоба на решение арбитражного судаАпелляционный арбитражный суд москвыАпелляция арбитражный судАпелляция назначен судАпк РФ судебный актАрбитраж судыАпелляция жалоба на решение арбитражного суда
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу в срок, не превышающий 2-х месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции,включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта

В случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи (а срок подачи составляет один месяц), срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

Ирина, вы некорректно поставили вопрос, рассмотрение апелляционной жалобы может быть назначено на 19 июля, а когда будет вынесено решение решать только суду.

Поэтому я указала на сроки рассмотрения апелляционной жалобы, а Филатова Т.А. указала на сроки вступления в силу Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции.

Вам пытаешься помочь, а вы еще минусы за бесплатные ответы, на некорректные вопросы ставите.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ИРина!

В соответствии с п. 5 ст. 271 АПК РФ, постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

То есть, если 19 июля по результатам апелляционной жалобы будет вынесено Постановление, то соответственно 19 июля оно вступит в законную силу.

С уважением Ф. Тамара

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо еще раз! А уточните, пожалуйста, в течении какого времени мы можем подать следующую жалобу, если решение этой нас не удовлетворит?