Донимают коллектора

просрочен кредит 3 года. не давно пришло сообщение что кредит погашен! и сейчас донимают коллектора! требуют всю сумму распространяют информацию в интернете! я им предложила выплачивать потихоньку они отказываются! у меня свадьба скоро угрожают что приедут прям к дверям загса! если какая то возможность с ними бороться?

, александра июдина, г. Красноярск
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, не общайтесь с коллекторами, если они будут Вас донимать, (запишите разговоры или если есть техническая возможность запишите видео) обратитесь в полицию. Кроме того, разъясните им положения ст. 163 УК РФ (вымогательство). У коллекторов нет никаких прав угрожать Вам, а тем более приезжать к Загсу. Пока нет решения суда они могут только просить (вежливо).  Статья о рьяном коллекторе (http://vk.com/vashi_juristi?w=wall-53206215_260). Кроме того, распространение персональных данных в сети интернет незаконно.