Продажа и покупка квартиры после раздела имущества

Добрый вечер, нашла хороший вариант квартиры на вторичном рынке. У квартиры один собственник в течении 6 лет. Куплена по договору уступки права требования в новостройке, затем оформлено право собственности. Собственник разведен и у него был раздел имущества, по которому данная квартира отошла ему. Дети совершеннолетние. Очень переживаю есть ли вероятность оспаривания сделки бывшей супругой. Подскажите пожалуйста что необходимо ещё раз проверить.

Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа/покупка квартиры после раздела имущества Добрый вечер, нашла хороший вариант квартиры на вторичном рынке. У квартиры один собственник в течении 6 лет. Куплена по договору уступки права требования в новостройке, затем оформлено право собственности. Собственник разведен и у него был раздел имущества, по которому данная квартира отошла ему. Дети совершеннолетние. Очень переживаю есть ли вероятность оспаривания сделки бывшей супругой. Подскажите пожалуйста что необходимо ещё раз проверить. Спасибо.
Наталья

Доброе утро!

Если раздел имущество между супругами прошёл и право собственности на квартиру зарегистрировано после раздела общего имущества, то переживать вам не надо, вы можете купить данную квартиру, проверьте наличие следующих документов на квартиру — 1) свидетельство о праве собственности; 2) кадастровый паспорт; 3) договор основание (договор уступки права требования).