Долг по алементам

Я работаю водителем на служебном автомобиле , у меня имеется долг по алиментам .Какие я жолжен иметь при себе документы для того что бы сотрудник гибдд не лешил меня прав за долги.заранее спосибо.

, Антон, г. Казань
Павел Андреев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!
Сотрудник ГИБДД не вправе лишить Вас водительских прав за наличие долга по алиментам.
Согласно п. 1 ст. 3.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, лишение специального права (включая право управления автотранспортным средством) назначается судьей.
К тому же, не думаю, что каждый сотрудник ГИБДД обладает информацией о наличии у Вас долга по алиментам.
Поэтому ездите спокойно, но алименты все-таки рекомендую Вам оплатить во избежание неблагоприятных последствий.
Всего доброго.