Могу ли я купить у своей матери жилье с использованием материнского капитала?

Могу ли я приобрести жилье у своей матери, у нас одна с ней фамилия, с использованием материнского капитала?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я приобрести жилье у своей матери, у нас одна с ней фамилия, с использованием материнского капитала?
Елена

Добрый день, вам следует написать заявление в пенсионный фонд и просить у них разрешения на использование материнского капитала на такую сделку, если они дадут согласие — то вы сможете это сделать.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.