И имеет ли банк сообщать контактные данные о вас третьим лицам?

17/12/2015 на вашу банковскую карту номер.......

были ошибочно зачислены денежные средства в общей сумме 15000 рублей от держателя карты ........

На основании изложеного просим вас обратиться в любое удобное структурное подразделение пао сбербанк с документом,удостоверяющим личность, и с данным письмом для оформления заявления на возврат ошибочно зачисленой суммы денежных средств ее отправителю.

В заявлении просим указать номер счета,с которого необходимо произвести списание денежных средств.

Обращаем ваше внимание на то, что согласно ст.1102 гражданского кодекса рф сумма,ошибочно перечисленной на расчетный счет,является сумма неосновательного обогащения. В соответствии с п. 2 ст . 1107 гк рф с суммы неосновательного денежного обогащения уплачиваються проценты по ставке рефинансирования с момента, когда приобретателю стало известно о неосновательности получения денежных средств.

надеемся на ваше понимание ....

, василий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если деньги были действительно ошибочно перечислены, банк вправе сам их снять или если денег на счету нет, то увести карточку в минус.