Какое могут назначить наказание по статье 116 часть 1, если у меня двое несовершеннолетних детей?

в октябре прошлого года моего ребенка стукнула девочка 13-14 лет о металлический турник после этого мой ребенок забежал домой испуганым и плакал,объяснив мне что с ним произошло,я побежала на ту площадку,чтоб узнать у девочки как я могу связаться или найти ее родителей.девочка по отношению ко мне вела себя не воспитанно,начав приближаться послала на....,я ее слегка отталкнула от себя.мама девочки как ее законный представитель подала на меня иск в суд о привлечении меня к уголовной ответственности по статье 116 ч.1.у меня двое несовершенолетних детей 4 и 6 лет,ранее я не когда не привлекалась.какого может быть наказание?

, ольга, с. Тоцкое
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга.

«Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.» (ч.1 ст.116 УК РФ)

Наказание в виде ареста в настоящее время не применяется. Остальные виды наказания м.б. применены. Скорее всего будет назначено наказания в виде штрафа в размере от 5000 руб.(минимальный размер штрафа) до 10000 рублей.