Как правильно должна происходить покупка квартиры у подрядчика?

Здравствуйте.Собираюсь купить квартиру в новостройке у подрядчика (юр.лицо) ,т.к у него квартиры немного дешевле ,чем у застройщика. Смущает вопрос оплаты квартиры.Подрядчик говорит,что оплатить надо за квартиру сразу-перевести деньги им на счет (счет в банке не блокированный),и только потом этот договор пойдет на регистрацию. Разве это правильно? Ведь договор могут не зарегистрировать ,а деньги они уже получат.

, лариса, г. Санкт-Петербург
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса, добрый вечер!

Скорее следует обратить внимание на более странное несоответствие, если правильно понял, что у подрядной организации цены дешевле, и в каких они отношениях с застройщиком, на каких основаниях. Далее, неплохо провести правовой анализ подписываемых документов. Вообще, если все в порядке с документами, правильней в банке открыть аккредитив, поскольку регистрация права займёт время. Удачи.