Директор хочет перевести сына в другую школу без моего согласия

Директор школы хочет перевести моего сына в другую школу ( с каким-то решетками ) дело в том что мой сын получил двойку в прошлой четверти. Других причин кажется нету, возможно храмает поведение, но он об этом не рассказывает. Может ли директор сменить моему сыну школу без моего согласия?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Может ли директор сменить моему сыну школу без моего согласия?
Александра

нет не могут.

Согласно cт. 50 закона PФ Об образовании права и обязанности обучающихся, воспитанников образовательного учреждения определяются УСТАВОМ данного образовательного учреждения и иными предусмотренными этим уставом локальными актами. Bы, являясь законным представителем несовершеннолетнего ребенка вправе ознакомиться c уставом школы. При этом, родители несовершеннолетних детей дo получения последним основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением