Положены ли мне какие то выплаты, если я уволюсь после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет, в апреле должна выйти на работу, но я собираюсь уволиться, положены ли мне какие то выплаты (компенсация отпуска или что то еще)? Ушла в декрет ровно 3 года (в январе) назад и один отпуск точно не отгуляла (должен был быть летом). Заранее спасибо

, Наталья, г. Рязань
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Наталья,

в соответствии со ст. 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

С уважением, Анна