Имею ли я право на получение удостоверения проживавшего в зоне отселения, если временно прописан в Москве?

Постоянная прописка в зоне с правом на отселение, временная регистрация в г. Москва, раньше зона с правом на отселение считалась зоной отселения. Имею ли я право на получение удостоверения выехавшего или проживавшего в зоне отселения, чтобы встать на очередь в получении жилплощади.

, Сергей, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Да, вы можете претендовать на получение удостоверения выехавшего из зоны отселения, для этого нужна постоянная прописка в чистой зоне. А вот имеете ли вы право встать на очередь в получение жилья, зависит от того, с какого имени времени вы проживали в зоне отселения и какие у вас жилищные условия.