Что я выигрываю, если подам в суд на гражданского мужа, если он бросил беременную?

Здравствуйте! я была на гражданском браке, жили вместе! у нас все было отлично! и как я забеременела все пошло под откос! он меня бросил. И знать не хочет не обо мне ни о ребенке! хочет чтобы я сделала аборт. Я естественно не хочу делать аборт. если я подам на него в суд! что я от этого получу! какую выгоду есть ли вообще выгода для меня. если все пойдет так сколько он будет отбывать срок или какие наказания?!

, Аида,
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Гражданский брак – это официально не зарегистрированные в органах ЗАГС отношения между мужчиной и женщиной, которые возникают в процессе их совместного проживания. Согласно действующему законодательству гражданский брак не считается браком, потому что он не несет юридических последствий.

Единственное, что Вы сможете сделать, это подать на алименты после рождения ребенка.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, просите экспертизу ДНК.