В школу вызвали отца, лишенного родительских прав, законно ли это?

Здравствуйте! В школу вызвали отца лишенного родительских прав, законно ли это? Можно ли подать жалобу в управление образования?

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Однако школа не могла и не обязан знать, что отец ребенка лишен родительских прав. О данном факте вам самим надо было им сообщить с приложением решения суда. Если школа знала и вы им отдавали решение суда то конечно можете обжаловать их действия в управление образования.