Как мирно решить вопрос по кредиту с РС?

Вечер добрый... необходима консультация по поводу реструктуризации долга. Родители не в силах выплачивать данные платежи. Каким образом можно договориться с банком или на законном основании уменьшить ежемесячные платежи?

, Екатерина, г. Саратов
Анастасия Комагина
Юрист, г. Балашиха

Екатерина, предоставляю образец заявления о реструктуризации долга по кредиту, но в банке Вам могут предложить заполнить их образец. Из документов у Вас могут попросить предъявить паспорт и кредитный договор, поэтому их необходимо взять с собой.

Обращаю ваше внимание на то, что подобная услуга предоставляется, как правило, людям, попавшим в трудную ситуацию. Это может быть увольнение с работы, смерть родственников, потеря кормильца, тяжелое заболевание и т.д. В заявлении
необходимо максимально подробно описать причины, побудившие просить
об изменениях условия кредита.
Банк рассматривает заявление в срок от 3 дней до 2 недель, затем
сообщается решение. Если оно положительное, вас пригласят в отделение,
где вы заключите новый договор на более мягких условиях.

То же самое можно сделать путем оформления заявления на рефинансирование.