Будет ли отказано в выдаче заграничного паспорта при наличии запрета на выезд?

Здравствуйте, скажите, если у меня имеется ограничение на выезд на пол года, в выдаче загран паспорта будет отказно, а через пол года его все таки выдадут? по окончании запрета?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
скажите, если у меня имеется ограничение на выезд на пол года, в выдаче загран паспорта будет отказно, а через пол года его все таки выдадут? по окончании запрета?
Анна

Законодательством предусмотрены основания для отказа в предоставлении государственной услуги (по выдаче загран паспорта), в т.ч.: В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено.Через полгода выдадут если ограничение снимут.