Будет ли продлен срок лишения водительских прав?

Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация: Я лишен прав на 1.5 года (езда в нетрезвом виде), но пришлось сесть за руль (трезвый) и меня поймали. Был суд, выдали постановление-штраф (повторный) 30000руб., я оплатил. Будет ли продлен срок моего лишения по окончании установленного срока? Спасибо.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, срок лишения продлен не будет.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ч2 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч
рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Не предусмотрены санкции о лишении прав.