Есть ли статья за совращение подростка методом электронной переписки?

Здравствуйте! Есть ли статья за совращение подростка методом электронной переписки? Несовершеннолетней девушке возраста 16 лет в социальной сети писал преподаватель из института в возрасте 31 года. Писал о том, какая она красивая и в этом роде. Начал общаться с ней по подобию ролевой игры. Сексуально окрашенный оттенок общения явно отслеживался. Девушка с ним не хочет продолжать разговор, но делает это из вежливости. Девушка игнорировала его сообщения долгое время, и он перестал писать. Но сегодня он опять вспомнил про неё, и первое, что он написал, было "Ты такая красивая". Пожалуйста, подскажите, что стоит делать и на какую статью опираться?

, Никита, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Понуждение лица к половому сношению или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости несовершеннолетней потерпевшего (потерпевшей) — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Как видите из диспозиции данной статьи преподаватель не совершил уголовно-наказуемого деяния и она может просто ему не отвечать, а если отвечает значит ей самой это нравится просто.