Может ли единственный участник быть ликвидатором ООО?

Подскажите пожалуйста,я делаю ликвидацию ООО. Может ли единственный участник (директор) быть ликвидатором ооо? И кто принимает решение о ликвидации?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Дмитрий! Решение о ликвидации принимает участник (участники). В этот же решении назначается и ликвидатор/ликвидационная комиссия.Законом не ограничено, чтобы директор-единственный участник назначил себя ликвидатором, так что смело в 15-й форме (уведомлении) указывайте его ликвидатором.