Как нам осуществить смену председателя ГСК?

Нас не устраивает (взносы берет и не отчитывается, ну и многое мимо нас проходит) председатель. Как переизбрать его и правление? Я член ГСК хочу быть председателем.

, Ирина, г. Екатеринбург
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Вам нужно созывать общее собрание членов кооператива и ставить вопрос о прекращении полномочий председателя и выборе нового председателя. Данный вопрос относится к компетенции именно общего собрания членов.