Досрочная пенсия при не предоставлении вакансии по специальности в ЦЗН

Здравствуйте. Я уволена с предприятия по сокращению штатов. В центре занятости населения находилась 1,5 года, работу экономистом за это время мне не предоставили. В декабре 2015г мне исполнилось 54 года. Сегодня мне сказали, что 3.02.2016г мне прекращают выплаты. В досрочной пенсии отказывают. причину называют: пенсионный фонд не дает им форму 5. Что мне делать?

, Дарья, г. Прокопьевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете отказ в назначении пенсии досрочно обжаловать в суд.