Как подать судебный иск если, не известен адрес ответчика?

как подать судебный иск если не известен адрес ответчика, котррый проживает в другой местности

, Владимир, г. Лиски
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте.

Иск по общему правилу подаётся по месту жительства ответчика. Если таковое неизвестно, иск может быть подан по последнему известному месту жительства ответчика, а также по мечту нахождения его имущества.

Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

ГПК РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.