Может ли учащаяся 11 класса оформить уход за пенсионером 80 лет?

может ли оформить уход за пенсионером 80 лет учащаяся 11 класса, трудовой книжки у неё при этом ещё не было.

, Светлана, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли оформить уход за пенсионером 80 лет учащаяся 11 класса может ли оформить уход за пенсионером 80 лет учащаяся 11 класса, трудовой книжки у неё при этом ещё не было.
Светлана

Добрый Вечер!

В
соответствии с законодательством выплату по уходу за лицом старше 80-ти лет
может оформитьгражданин трудоспособного возраста официально не работающий и не
получающий пенсии, независимо проживает он пенсионером старше 80-ти лет или
нет. Если вы подходите под данные
условия, то можете оформить данную выплату, для этого нужно обратиться в
Пенсионный фонд по месту жительства. При этом гражданин считается трудоспособного возраста с 16-ти лет.