Каковы сроки действия голосования собственников МКД?

В 2013 году провел собрание собственников МКД панельного типа по вопросу перепланировки и реконструкции жилого помещения расположенного на первом этаже и перевода в нежилое, при этом голосованием жильцов сроки проведения работ мне не ограничивали время на проведение работ. Проект перепланировки не соответствовал законодательству, в частности было предусмотрено расширение проема подоконного пространства. В 2016 году устранил нарушения в проекте, при этом новые виды работ по перепланировке и переустройстве не вносились в проект, а подоконное пространство не расширялось.

В архитектуре сказали что необходимо провести новое голосование жильцов, т.к. старое устарело. Правомерно ли управление архитектуры требует проведения нового голосования? Ведь повторное голосование будет проводится по одним и тем же вопросам и если правомерно, то какой нормой закона это предусмотрено? Заранее благодарен всем за ответ.

, Сергей, г. Чайковский
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер. Оспаривайте, Пусть они Вам доказывают, что решение нелегитимно. Если решение не оспорено и не отменено судом оно подлежит исполнению, тем более всё это время Вы так или иначе +производили действия связанные с исполнением данного решения. У протокола решения общего собрания собственников многоквартирного дома нет давности. Единственное если в самих решениях по поставленным вопросам дата исполнения данного решения обозначена.