Как жене получить гражданство РФ, если она является гражданкой Греции?

МОЯ ЖЕНА УМЕРЛА В 2014 г. ! Познакомился с женщиной и хочу женится на неё , она гражданка Греции ! КАК НАМ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВА РФ

, ХАСАН,
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Хасан.

Получения гражданства РФ проходит в несколько этапов:

Во — первых получить разрешение на временное проживание.

Для получения разрешения на временное проживание рекомендую Вам обратится в территориальные органы ФМС.

Во — вторых через год после получения разрешения на временное проживания получить вид на жительство на основании на основании ст. 8 Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживания.

И третий этап, после пяти лет с момента получения вида на жительство, обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ:

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

С уважением,

Дмитрий Новиков.