Могу в другой город отправить копию исполнительного листа по алиментам?

Здравствуйте. Знаю, где находится бывший муж. Который не платит алименты на дочь с 2011года. Нужно отправить исполнительный лист в другой город. Хотела бы узнать, обязательно ли высылать приставам оригинал или достаточно копии? Спасибо)))

, нечунаева марина, г. Екатеринбург
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Марина, доброго времени суток.

обязательно ли высылать приставам оригинал или достаточно копии?
нечунаева марина

Нет, копии будет не достаточно, по копии никто возбуждать исполнительное производство не будет.

Нужен оригинал. Направляйте письмом, заказным с уведомлением и описью вложения. на случай если приставы скажут что не получили приказ, или в конверте его не было.