Могут ли банки звонить соседям за задержку оплаты по кредиту?

Скажите пожалуйста! Мой муж задержал выплату по кредиту за этот месяц. Банк названивает моим родителям, соседям всего дома. Хотя мой муж не прописан в моей квартире. Что мне можно предъявить банку. Это вообще законно, узнавать номе соседей и мобильных телефонов? Даже ребёнку звонят.

, Алсу, г. Казань
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Алсу,

Банку можно предъявить иск о взыскании компенсации морального вреда. Таки случаи были.