С кем останется ребенок, если мать - гражданка Украины, а отец - россиянин?

Здравствуйте! Ситуация такова: моя сестра гражданка Украины, 6 лет назад вышла замуж за гражданина России. у них есть дети от первых браков. Сын нынешнего мужа сестры имеет проблемы с психикой (его мать шизофреник, есть документы подтверждающие), там сестра родила дочь, за эти годы совместного проживания он ее не прописал и никаких документов ей не оформил, она не может устроится на работу и не имеет там никаких прав, хотя в Украине у нее свой бизнес по пошиву и ремонту одежды (сейчас естесвенно она не работает).На данный момент в семье сложилась сложная ситуация и скорей всего будут разводится, но муж спрятал документы их совместной дочери (гражданки Росии) и грозится отобрать девочку у матери. Сестра хочет вернутся на родину, тут есть жилье, работа, и условия для ребенка в разы лучше чем нынешние. Скажите пожалуйста, с кем суд оставит ребенка при разводе?

, Оксана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
но муж спрятал документы их совместной дочери (гражданки Росии) и грозится отобрать девочку у матери. Сестра хочет вернутся на родину, тут есть жилье, работа, и условия для ребенка в разы лучше чем нынешние. Скажите пожалуйста, с кем суд оставит ребенка при разводе?
Оксана

Добрый день, Оксана. Нынче суды очень неохотно отдают детей с Российским гражданством родителям иностранцам.Есть большой риск, что ребенка оставят отцу россиянину, увы, если только ваша сестра не докажет, что отец какими то своими действиями может нанести вред ребенку.Но и вывезти ребенка Россиянина за границу мама без разрешения отца не сможет. УВЫ.