Матерински капитал на приобретение дома, проданного мною за маткапитал

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу покупки дома за счет средств материнского капитала, есть дом который был куплен у меня за счет мат.капитала, могу ли я теперь выкупить этот дом обратно используя свой материнский капитал,

, Умахан, г. Кизилюрт
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

.Здравствуйте Умахан! Вы вправе использовать материнский капитал по целевому назначению (смотри ниже) и в том числе и выкупить свой дом. Думаю при согласии сторон никаких препятствий быть не должно.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Принят Государственной Думой 22 декабря 2006 года
Одобрен Советом Федерации 27 декабря 2006 года
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ,
от 25.12.2008 N 288-ФЗ, от 28.07.2010 N 241-ФЗ, от 29.12.2010 N 440-ФЗ,
от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 16.11.2011 N 318-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ) Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

улучшение жилищных условий;
получение образования ребенком (детьми);
формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Желаю удачи и всего доброго.