Правомерно ли взыскание оплаты ОДН за отопление, если подъезд не отапливается и нет индивидуальных счетчиков?

В квитанции МКД указано количество ОДН за отопление. В доме есть общедомовой счетчик,нет индивидуальных. В подъездах нет отопления. Правомерность внесения платы за ОДН за отопление?

, Алла, с. Лиски
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день.

Как сотрудник ЖКХ, со стажем в 4 года в этой сфере говорю Вам, что НЕПРАВОМЕРНО начисление платы ОДН за отопление.

ОДН может быть за ХГВС или Эл/снабж.