Идет ли педагогический стаж у учителя -логопеда в школе?

работала учителем начальных классов, сейчас учитель -логопед в школе. Идет ли у меня педагогический стаж

, Елена Новожилова, с. Упорово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

В соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) работа в качестве учителя-логопеда входит в педагогический стаж.

С уважением,

Дмитрий Новиков.