Как взыскать с работодателя долг по неофициальной части зарплаты?

работаю в компании. официальная зарплата минимальна насколько это возможно по закону, остальное в конверте.Компания перестала арендовать офис и отправила меня в административный отпуск, рассчитав только официальную часть зарплаты. пробыв в административном отпуске 3 месяца, хочу уволиться. работодатель не планирует рассчитываться со мной по долгу (неофициальному). какие действия я могу предпринять, или это безвыходная ситуация?

, Галия, г. Уфа
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Долг по зарплате в конверте работаю в компании. официальная зарплата минимальна насколько это возможно по закону, остальное в конверте.Компания перестала арендовать офис и отправила меня в административный отпуск, рассчитав только официальную часть зарплаты. пробыв в административном отпуске 3 месяца, хочу уволиться. работодатель не планирует рассчитываться со мной по долгу (неофициальному). какие действия я могу предпринять, или это безвыходная ситуация?
Галия

Добрый день!

Работа с черной заработной плата всегда влечет риск ее неполучения. Если есть какие-то документы, которые могут подтвердить Вашу реальную ЗП, то можете попробовать обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или с иском в суд.