Утерянный военный билет как восстановить?

Какие документы нужны для востоновления военного билета и можно ли востоновить если не ехать в тот город где у меня постоянная прописка а сделать с временной регистрацией?

, Рач, г. Санкт-Петербург
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здраствуйтк!

Документ в случае утери выдается там же, где и был выдан ранее, для этого следует явиться в военкомат по месту прописки, и предоставить пакет документов, необходимых для восстановления:

-паспорт РФ или паспорт заграничного образца;
-заявление о замене или восстановлении;
-фотографии в размере 3 на 4;
-если было обращение в органы правопорядка об утере «военника», то предоставляется справка;
-если есть освобождение, то необходимо предоставить медицинскую карточку и справки, которые способны подтвердить основание освобождения от службы.

Согласно ст. 21.7 КоАП РФ за потерю военного билета может быть вынесен штраф размером от 100 до 500 рублей