Где можно найти информацию о правовых основах регулирования высшего образования в РФ?

подскажите пожалуйста ,где можно найти Правовые основы регулирования высшего образования в Российской Федерации ?

, Диляра, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №272-ФЗ от 29 декабря 2012 года «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые, организационные и экономические основы образования в РФ, основные принципы государственной политики РФ в сфере образования, общие правила функционирования системы образования и осуществления образовательной деятельности, определяет правовое положение участников отношений в сфере образования. Высшее образование имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, углублении и расширении образования, научно-педагогической квалификации.