Удостоверенние об участии в боевых действиях в Таджикистане

Я служил в Таджикистане в условиях ч\п.В 1995-96 год в в\ч 2022 г.Хорог.Есть запись в военном билете.Но в областном управлении погранвойск говорят нужны выписки из центрального архива.Что делать?

, Владимир Коренских, г. Бузулук
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

в областном управлении погранвойск говорят нужны выписки из центрального архива.Что делать?
Владимир Коренских

При отсутствии
необходимых документов факт участия военнослужащего или гражданина,
уволенного с военной службы, в выполнении боевых задач может быть
подтвержден соответствующими справками архивов. Порядок направления
запросов в архивные учреждения регулируется директивой министра обороны
Российской Федерации от 25 марта 1995 года №Д-6. В соответствии с п. 2
правил, утвержденных указанной директивой, запросы на военнослужащих
оформляются воинскими частями и кадровыми органами по месту их службы, а
на военнообязанных и лиц, снятых с воинского учета, — военными
комиссариатами по месту жительства.

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/
© VseLgoty.ru

Обратитесь в свой военкомат, они обязаны послать соответствующие запросы.