Налоговая не принимает декларацию после закрытия ИП

Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне дальше делать?

Закрыл ИП в 25 декабря 2015 г, при подаче заявления не запросили декларацию и закрыли все бес вопросов... 20 января 2016 г пришел в налоговую для сдачи декларации и получил отказ в принятии

ИП УСН доход минус расход

Уточнение от клиента

Сегодня отправил почтой документы с описью вложения

, Руслан, г. Москва
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Вы имеете подать право декларацию по УСН по общим срокам — до 30 апреля 2016. Однако ситуация описанная Вами происходит довольно часто, в налоговой данных по Вам уже нет, и они технически не могут провести декларацию. Вы все правильно сделали отправив документы заказным письмом с описью.

Руслан
Клиент, г. Москва

Диана Дмитриевна, спасибо за ответ!

А почте если отправлено, налоговая ее зафиксирует?

Все как то не понятно, есть информация что я должен сдать декларацию до 25 числа следующего месяца после закрытия, а на факте - отказ в принятии...(

А почте если отправлено, налоговая ее зафиксирует? Руслан

Да, конечно.

Налоговая декларация (расчет)
может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения, передана в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. При отправке налоговой декларации (расчета) по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. ч. 4 ст. 80 НК РФ