Какая лицензия нужна детскому аниматору?

Здравствуйте. Я показываю детское шоу с музыкальным сопровождением. В кафе у меня попросили лицензию. ИП у меня нет. Достаточно ли договора между двумя физическими лицами (мной и заказчиком) и нужно ли мне оплачивать РАУ за авторское право если она воспроизводится с аппаратуры кафе?

, Ольга, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

ваша деятельность не относиться к лицензируемой

ст 12 Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» — перечисляет все виды деятельности на который нужна лицензия. Вашего вида — там нет. Развлекательных лицензий — тоже.
к образовательной ваша деятельность так же не относиться.

Но думаю, что вам нужно будет оформлять санитарную книжку, если вы собираетесь работать в кафе.