Добрый день, как мне получить копии материалов дела, объясните пожалуйста (мировой судья)?

Добрый день, как мне получить копии материалов дела, объясните пожалуйста (мировой судья)? Как составить ходатайство?

, Сергей, г. Воронеж
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день, как мне получить копии материалов дела, объясните пожалуйста (мировой судья)? Как составить ходатайство?
Сергей

Поясните пожалуйста, а Вы являетесь стороной в этом процессе?

Вам необходимо подать заявление об ознакомлении с материалами дела, пишется оно на имя судьи в свободной форме

«Прошу ознакомить с материалами административного дела в отношении меня»

При этом копии Вам в суде делать никто не будет — копировать (фотографировать) придется самостоятельно

Я — подсудимый (тот, кого будут лишать ВУ).
Сергей

Вы не подсудимый, а лицо привлекаемое к административной ответственности.

Кроме того поясните за что Вас хотят лишить ВУ?

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы участник процесса, то пишите заявление в простой письменной форме на имя судьи, рассматривающего дело.

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии...

Да, повестка на 29.01… если адвокаты не возьмутся, я наверное не справлюсь в суде.
Сергей

Если ошибок существенных в оформлении документов нет, то действительно остаться с правами очень проблемотично. Главное после лишения не забудьте сдать права, так как срок идет именно с момента сдачи ВУ

Сергей
Клиент, г. Воронеж

а если идти категорически в несознанку??? Вот не пил и всё???

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Ходатайство пишется на имя судьи. Подаете в канцелярию, предварительно взяв с собой фотоаппарат, знакомитесь с материалами дела.

Образец во вложении

Сергей
Клиент, г. Воронеж

ОГРОМНОЕ спасибо

Я — подсудимый (тот, кого будут лишать ВУ). Хочу самостоятельно взять материалы и попробовать сходить к адвокату… хотя юрист местничковый и сказал, что ничего в моём случае сделать нельзя, кроме как попробовать придраться к оформлению бумаг со стороны инспектора…
Сергей

Это обычная процедура, обращайтесь в канцелярию с ходатайством, отказать не имеют права.

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы являетесь стороной дела то можете писать примерно так

В Мировой суд _______________________
судье ___________________________________
(Ф.И.О.)
Заявитель: ______________________________
(наименование или Ф.И.О. предпринимателя)
адрес: _________________________________,
_________________________________________
телефон: ___________, факс: ____________,
адрес электронной почты: ________________

Дело N __________________________________

Ходатайство
об ознакомлении с материалами дела

В производстве Мирового суда _______________ находится дело N _____
по иску ______________________________ к __________________________________
(наименование или Ф.И.О. истца) (наименование или Ф.И.О. ответчика)
о ____________________________________________________, в котором Заявитель
(предмет спора)
является ___________________ (Истцом/Ответчиком).
В целях _______________________________________________________________
(подготовки к судебному заседанию, жалобы и т.п.)
ПРОШУ:

разрешить ознакомление с материалами по делу N ________ с произведением
фотосъемки материалов дела.

"__"___________ ____ г.

Заявитель (представитель):
____________________/_____________________/
(подпись) (Ф.И.О.)

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вам отказывают в ознакомлении? Почему? Вы участник процесса? Вообще то никаких проблем быть не должно в принципе для участника процесса ознакомиться с материалами и снять с них копии.

Поясните в чем загвоздка

А формы какой либо не установлено. В каждом суде заведено по своему.В каких то судах есть отпечатанные бланки, где то есть образцы, а где то Вам просто продиктуют под запись.

Придите в суд и скажите что хотите Ознакомиться. Вам на месте и пояснят что надо сделать.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Я - подсудимый (тот, кого будут лишать ВУ). Хочу самостоятельно взять материалы и попробовать сходить к адвокату...хотя юрист местничковый и сказал, что ничего в моём случае сделать нельзя, кроме как попробовать придраться к оформлению бумаг со стороны инспектора....

Ясно. Идите в суд и говорите что необходимо ознакомление с материалами дела для поиска защитника. Отказать не смогут. Не переживайте