Можно ли получить условный срок по статье 158 часть 4, если у меня есть ребенок, а жена в декрете?

Меня обвиняют по ст 158 ч4, я написал явку с повинной, возместил ущерб пока частично пол суммы, первая судимость, малолетний ребёнок 7 мес., жена не работает в дикретном, нахожусь пот домашнем арестом, хочу выбрать особый порядок, но есть одно но, был сотрудником полиции, есть вероятность получить условный срок??

, Андрей, г. Казань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вероятность при таких условиях есть, я бы сказал не плохая. Постарайтесь выплатить полностью ущерб потерпевшим, возьмите справку, что жена в декрете и не работает. Соберите на себя несколько положительных характеристик, сведения о здоровье если есть заболевания у вас и у родственников. с особым порядком думаю более 50 %, что дадут условно если всё сделайте.

Андрей
Клиент, г. Казань

Характеристики с прежнех мест службы взял, ходотайство даже бывшие коллеги написали на имя председателя суда о смягчении наказания, так как действительно был хорошим сотрудником, характеристики от соседей положительные, да и на кражу к сожалению пошёл из за обстоятельств, брал в долг большую сумму, спустя время стали требовать долг, при этом угроза была в сторону жёны, она тогда на 3 мес. Была, ну и на эмоциях пошёл на кражу. В допросах все эти обстоятельства так же рассказал, только у кого в долг брал найти не могут, он малдованин был на родину уехал...

ну постарайтесь долг вернуть. извиняюсь, ребёнок — смягчающе