Приобретение частного дома по программе "Молодая семья"

я получила сертификат по программе молодая семья нашла частный дом подходящий по квадратуре понесла документы на одобрение но мне сказали подождите месяц пока не примут постановление по которому я обязана буду купить жильё на первичном рынкы недвижимости. скажите это законно и имеют ли право мне не довать разрешение?

, надежда, г. Черкесск
Александра Перелыгина
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте! К сожалению, согласно условий программы «Молодая семья»:

— Молодая семья, вставшая на учёт с января 2011 года, может использовать субсидию только на приобретение квартиры в новом доме, или вступив в долю при строительстве нового жилья.
— Субсидию нельзя потратить на приобретение вторичного жилья .

Более подробные условия программы Вы можете посмотреть на официальном сайте программы «Молодая семья» programma-molodaja-semja.ru/