Какие правила при продаже квартиры по доверенности?

Здравствуйте!Наша квартира приватизирована на нас с мужем и троих детей.Квартиру собрались продавать ,дети живут далеко,прислали доверенности на продажу.Наша риэлтор говорит,что с нового года поменялись законы и из-за доверенностей рег.палата может потребовать совершение сделки оформить нотариально.Законно ли это?спасибо

, Римма, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не из-за доверенностей, а продажа долей сейчас нотариальная. Если будет отдельный договор.

Римма
Клиент, г. Москва

У нас общая собственность,без долей,квартира продается целиком.

тогда спросите, на основании какого закона Росреестр выдвигает такие требования.