Как оставить полностью жилье за собой при разводе?

здравствуйте имеется комната в общежитии куплена в браке доли не определены оформлена на меня, если при разводе муж не претендует на раздел имущества и развестись комната полностью останется за мной? или что то надо делать?

, Оксана, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
имеется комната в общежитии куплена в браке доли не определены оформлена на меня, если при разводе муж не претендует на раздел имущества и развестись комната полностью останется за мной? или что то надо делать?

Добрый вечер, комната останется у вас до тех пор, пока муж не подаст исковое заявление в суд на раздел имущества нажитого в браке, а сделать это он может ( имеет право в течении трех лет после развода), я бы посоветовала лучше во время суда определить, что эта комната не делится, а остается Вам.