Какую форму иска избрать при вступлении в наследство?

Добрый день. Помогите пжл разобраться с тем, какой иск нужно подавать.

Ситуация такая:

Мой отец 27 мая 2015 года подал документы на приватизацию жилого помещения. Через 2 месяца (примерно в конце июля) можно было прийти в отдел по приватизации Департамента Жилищной политики и жилищного фонда ВАО г.Москвы и получить Договор передачи (в порядке приватизации) жилого помещения, о чем свидетельствует выписка из электронного журнала регистрации и контроля за обращениями заявителей в службу «одно окно».

В июле отец попал в больницу с инсультом и после этого оказался не способным на какие-либо действия. 5 августа 2015 года он умер, и Договор передачи так и не был им получен. Следовательно, отец не успел произвести государственную регистрацию собственности в регистрационной палате.

Я вступаю в наследство. Наследственное дело открыто.

Сейчас мне необходимо подать иск в суд, так как без суда не обойтись.

Какой иск мне нужно подавать?

О признании собственности за умершим и включении спорного имущества в наследственную массу?

Или какой-то другой иск, например, о включении в наследственную массу в порядке наследования?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

О признании права собственности по праву наследования по закону — у вас он будет называться.