Хранение детской коляски в общем коридоре

Добрый день! Мы живем в старом доме в мансарде и оставляем детскую коляску в общем коридоре на первом этаже. Соседка постоянно выставляет коляску за пределы коридора, хотя коляска никому не мешает. Мирным путем данный вопрос решить не представляется возможным - соседка специально создает скандальную ситуацию. В дополнение к этому запирает общий туалет рассчитанный на 5 квартир на замок. Как юридически правильно разрешить конфликтную ситуацию?

, Татьяна Амансахатова, г. Калининград
Ольга Степанова
Юрист

Татьяна, соседка самоуправствует, пригласите участкового  напишите заявление, относительно коляски, если скандальная соседка, то следует разрешить это вопрос с УК или на общем собрании собственников, если нет колясочной в доме, то как правило, жильцы используют общее имущество дома  для хранения колясок, велосипедов, главное договориться и чтобы перечисленное находилось в месте, которое не мешает  проходу, к примеру это свободная часть тамбура, свободные углы под лестницей и т.д.