Как считается срок в СИЗО до вынесения приговора?

как считается срок в сизо до вынесения приговора...день за день...день за два...входит ли это отбывание в сизо в срок вынесеный судом

, ирина, г. Заводоуковск
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

ч. 3 ст. 72 УК РФ: Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
А значит, время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день.