Могу ли продать квартиру, если собственником частично является несовершеннолетний?

Здравствуйте.У меня в другом регионе, в поселке, имеется квартира 60кв.м,приватизированная на меня и несовершеннолетнего сына(13лет) в равных долях,больше никто не прописан,я в разводе,отец безучастен.Сейчас я проживаю в другом регионе,в городе.Могу ли я продать квартиру в поселке и купить квартиру в 30 кв.м(не меньше),сделать собственником только сына.Инфраструктура лучше,возможностей для ребенка больше(это же город).Какова вероятность согласия опеки на эту продажу и покупку?И нужен ли бывший муж для решения этого вопроса?

, Светлана, г. Кириши
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Можете, с согласия органов опеки и попечительства. Вероятность оценить сложно. Собственность, которую вы продаете является общей? После развода был раздел имущества?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Светлана
Клиент, г. Кириши

Приватизирована квартира пополам с сыном,мы оба собственники.Квартира досталась от моего отца,бывший муж никогда не был там прописан...

В таком случае не нужно. Сын проживает с вами?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович