Как привлечь работодателя к ответственности, если он намеренно ухудшает условия работы?

Здравствуйте подскажите что делать мой муж работает в магазине автозапчастей водителем и месяц назад директор этого магазина на корпоративе начал оскарблять его и говорить что ему надо набить морду и и так далее муж естественно молчать не стал и начал ему говорить что если у него есть к нему претензии на счет работы пусть выскажет а оскорблять себя не позволит на что директор начал кричать что он его сгноит в гараже и посадит на меньше оплачиваемую работу мотивируя это тем что муж на корпоративе якобы должен вести себя как на работе,на что муж ответил что начальник он ему только в рабочее время а после работы он такой же человет, после этого этот директор действительно посадил мужа на другую машину где зарплата меньше и не выгоняет теперь эту машину из гаража то есть муж сидит на голом окладе при попытке поговорить с директором муж сначало пол дня бегал за ним так как тот он него прятался и избегал разговора а потом когда муж его все таки пойма с стал требовать объяснений по какому поводу тот исполнил свои угразы которые были им сказаны в мягко сказать не ирезвом виде тот сказал что ни каких объяснений давать не обязан.извине за сумбурный рассказ но этот человек ведет себя как царек хотя есть ни кто и весь коллектив эго ненавидит и наблюдая весь этот скандал произошедший в кафе все были в шоке видя поведение их деректора

, Светлана, Гусь Хрустальный
Лада Колковская
Юрист
извине за сумбурный рассказ но этот человек ведет себя как царек хотя есть ни кто и весь коллектив эго ненавидит и наблюдая весь этот скандал произошедший в кафе все были в шоке видя поведение их деректора
Светлана

Добрый день, Светлана, я бы советовала написать вашему мужу ( а лучше собраться нескольким недовольным и написать коллективную жалобу) в прокуратуру и в Трудовую Инспекцию.Изложив в ней все обстоятельства и просить все проверить и разобраться.