Можно ли отозвать передоверенную генеральную доверенность на машину?

Здравствуйте. Можно ли отозвать передоверенную генеральную доверенность на машину? Владелец оформил генеральную доверенность на родственника. Родственник в последствии на меня. Может ли первый владелец отозвать оформленную на меня генеральную доверенность на машину?

, Елена,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

  1. отозвать может лицо ее выдавшее — ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
    1. Действие доверенности прекращается вследствие:
    2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее,

3. С прекращением доверенности теряет силупередоверие.

Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Согласно ст. 188 ГК РФ доверенность может быть прекращена в результате отмены доверенности лицом, ее выдавшим.С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

Таким образом лицо, выдавшее доверенность имеет право отзыва доверенности в любое время, при этом передоверие в данном случае прекратит действие.