Как мне подать в суд, если виновный не выходит на контакт и на какую сумму мне рассчитывать?

Здравствуйте, я работал дорожным работником,( наносил на ассвальтированную дорогу пешеходные переходы )

в ночь с 6.08 на 7.08. 2015 г.

Во время работы , меня сбил автомобиль, не смотря на то , что были выставлены предупреждающие знаки о дорожных работах,

Водитель был пьян, и до сих пор не выходит на контакт, суд уже прошёл, его лешили прав на 1,5 года, мне сказали что с постановлением я должен обратиться в его страховую компанию, где мне должны выплатить ущерб.

От произошедшего происшествия, я получил травмы , головы, сотрясение, рассек бровь, наложили 3 шва, травма левой ноги, и таза , как мне поступить правильно ?

И на какую сумму мне рассчитывать ?

Заранее спасибо.

, Нарек, г. Новосибирск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Вам необходимы документы, подтверждающие, что вы обращались в больницу в эту ночь, что у вас такие то повреждения, что вы находились на лечении в такой то период. Так же документы о стоимости лечения (чеки, возможно расчетный лист с суммой предстоящего лечения). Просить страховую выплатить вам стоимость лечения и понесенные убытки за то, что вы не можете работать и не получаете доход, для этого необходимо подтверждение о размере вашей заработной платы и высчитать не полученные денежные средства исходя из периода лечения. Сложить стоимость лечения с понесенными убытками, приложить все документы и написать заявление в страховую. Так же вы имеете право подать иск в суд на виновника о возмещении вам морального ущерба.